Регионы РФ смогут получить до 50 млн руб. на поддержку проектов в сфере информационного общества

Цифровизация ИТ в госсекторе Информационное общество
, Текст: Михаил Иванов

Минкомсвязи объявило о проведении конкурсного отбора на право получения субсидий из федерального бюджета бюджетами субъектов Российской Федерации на поддержку проектов, направленных на становление информационного общества.

Согласно приказу комиссия по конкурсному отбору определяет регионы, бюджетам которых из федерального бюджета будут предоставлены субсидии, и уточняет объем выделяемых средств.

Для оценки заявок на участие в конкурсном отборе комиссии рекомендуется определить показатели текущего уровня субъекта РФ в сфере становления информационного общества и запланированный уровень субъекта в данной сфере. Уровень субъекта РФ в сфере становления информационного общества будет измеряться на основе двух критериев: «Организация межведомственного электронного взаимодействия» и «Обеспечение возможности для граждан и организаций подать электронное заявление на получение услуг в электронном виде, предоставляемых на региональном и муниципальном уровнях».

Каждый субъект может претендовать на субсидию в размере не более 50 млн руб. Итоги конкурса планируется подвести не позднее 3 декабря 2012 г.

С полным текстом приказа можно ознакомится на сайте Минкомсвязи.

Подписаться на новости